Кенгуру за три прыжка преодолел 14 метров. Первый прыжок 4метра второй 5метров.Сколько метров

преодолел кенгуру за третий прижок?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрейкин Коля.
X - третий шаг
14 = 4 + 5 + x ;
 x = 14 - 4 - 5 = 5 ;
Отвечает Орлов Андрей.
Мне кажется так
5+4=9(м)-преодалел за два прыжка
14-9=5(м)-преодалел за третий прыжок