Сумма двух чисел равна 24. Найдите эти числа, если 45 % одного из них на 3.6 меьше чем 27 %

другого.Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.
X+y= 24
0,45x * 36 = 0,27y - система

x+y= 24
1,62x = 0,27y - система

6x+x=24
6x=y -система

x=24/7
y=6x= 144/7 - система

Ответ: x= 3 целых три седьмых = 24/7 y= 20 целых четыре седьмых = 144/7