Упростите выражение √(25t^2+1-10t) + 5|-t|, при t < 0


Ответы на вопрос

Отвечает Семериков Кирилл.
= sqrt((5t-1)^2) + 5t = |5t-1|+5t = -5t+1+5t = 1
Ответ: 1.