Цена книги понизилась на 15%. Найди цену книги если прежняя составляла а) 400 р.. б) 300 р... в)200

р... г )180 р...

Ответы на вопрос

Отвечает Filippova Arina.
Делишь на 100, и умножаешь на 15
Пример: 600 / 100 = 6 × 15 =90