Длина дачного участка прямоугольной формы 68 м. ширина в 2 раза меньше чуму равна площадь и

периметр участка

Ответы на вопрос

Отвечает Dylykova Dasha.

68/2=34 метра
34*68=2312 метра квадратных

Отвечает Коваленко София.

Условие
L-длина участка
K-ширина участка
S-площадь
P-периметр
параметры
L=68 m
K=68÷2
Найти
S
P
решение
1)68÷2=34-ширина
2)P=2×(34+68)=2×102=204 м-периметр
3)S=34×68=2312 m2=2,312 km-площадь