Свекла при переработке в сахар теряет 85 % своей первоначальной массы. Сколько надо взять свеклы,

чтобы получить 700 кг сахара?

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Родион.

Х = 700 + Х*0,85
Х - 0,85Х = 700
0,15 Х = 700
Х = 700/0,15 = 4667 кГ