Первый поезд за 6 часво проехал 300км, а второй за это же время прошел на 72км больше. Какова

скорость первого поезда? С какой скоростью шел второй поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Оксана.

Первый 50км второй 62км

Отвечает Федорина Валерия.

v t s
1поезд. ?км/ч. }6ч. 300км
2поезд. ?км/ч. на72 > чем 1
Решение
1) 300+72=372 (км) 2 поезд
2) 300: 6= 50 (км/ч) 1 поезд
3) 372:6=62( км/ч) 2 поезд
ОТВЕТ: 1 ПОЕЗД-50, 2ПОЕЗД-62 .