Может ли сумма двух смешанных чисел равняться 7, если оба слагаемых больше 3


Ответы на вопрос

Отвечает Медвежонок Настюшка.
Да, если сумма числителей двух смешанных дробей будет больше знаменателя. Например:
3 5/8 + 3 7/8 = 6 12/8 = 7 4/8 = 7 1/2