В 12 ч дня из двух соседних сёл вышли два агронома и пошли навстречу друг другу по дороге длиной 6

км. Через 40 мин они встретились. Скорость движения одного агронома 80 м / мин. С какой скоростью шёл другой агроном? + уравнения: а : 208 = 67 180 х у = 9000 (х - это умножение). Заранее спасибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рыскина Наташа.

6км=6000м
6000м:40м=150м/м шли оба
150-80=70м/м шел другой аграном
ответ70м/м


а:208=67
а=67*208
а=13936
13936:208=67

180*у=9000
у=9000:180
у=50
180*50=9000