Одна сторона прямоугольника имеет длину на 2см больше,чем другая.общая длина этих двух сторон

12см.найди длину каждой стороны этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Осяк Ангелина.

Допустим одна сторона - х
Тогда вторая сторона - х+2
Значит:
х + х + 2 = 12
2х=10
х=5(см) - одна стороно
5+2=7(см) - вторая сторона

Отвечает Козьяков Илья.

Если одна сторона на 2 см больше, а в сумме с меньшей - 12см, то
12-2=10см - длина двух меньших сторон.
10:2=5 см - длина меньшей стороны.
5+2=5 см - длина большей стороны.

1 0