Если сложить все цифры и от2 до 98


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Максим.
Сначаал сложить все числа от 1 до 100.
1+100=101
2+99=101...
...50+51=101 - таким образом получается 50 пар чисел, которые в сумме дают 101.
101*50=5050
Дано: сложить числа от 2 до 98, значит:
5050-1-99-100=
5050-200=4850
Ответ: 2+3+4...+...98=4850