У Михаила в 2 раза больше орехов, чем у Николая, а у Пети в три раза больше ,чем у Николая. Сколько

орехов у каждого ,если у всех вместе 72 ореха ?? Решите задачу с помощью уравнения!!...

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вадим.

Х --- у Николая
2х --- у Михаила
3х --- у Пети
Х+2х+3х=72
6х=72
х=72:6
х=12 --- у Николая
2*12=24(ор) --- у Миши
3*12=36(ор) --- у пети

Отвечает Воронова Анастасия.

Х+х•2+х•3=72
х+2х+3х=72
6х=72
х=12