Тетрадь стоит 30 рублей. Сколько будет стоить тетрадь после повышения цены на 15%?


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Артем.

30:100%*15%=4р 50коп
30+4р50коп= 34р 50 коп будет стоить тетрадь после повышения цены

Отвечает Зозуля Дарья.

1) 30 руб * 15% = 30 * 15/100 = 4,5 руб на столько повысится цена
2) 30 + 4,5 = 34,5 руб будет стоить тетрадь