КУПИЛИ 60 БИЛЕТОВ В ТЕАТР И РАЗДЕЛИЛИ ИХ МЕЖДУ 6"А"И 6"Б" КЛАССАМИ В ОТНОШЕНИИ 2:3

СООТВЕТСТВЕННО.СКОЛЬКО БИЛЕТОВ ПОЛУЧИЛ 6"Б" КЛАСС? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!)))

Ответы на вопрос

Отвечает Борисовский Никита.
6a
6б   
2:3
60 билетов
2x+3x=60
5x=60
x=12
6a=2x=2*12=24 билетов
6б=3х=3*12=36 билетов