Можно ли сократить как-нибудь корни: 1) корень 1/5 2) - корень 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.

\sqrt{\dfrac{1}{5}}=\dfrac{1}{\sqrt{5}}=\dfrac{\sqrt{5}}{5}\\-\sqrt{\dfrac{4}{5}}=-\dfrac{\sqrt{4}}{\sqrt{5}}=-\dfrac{2}{\sqrt{5}}=-\dfrac{2\sqrt{5}}{5}.