Длина прямоугольника на три сантиметра больше его ширины если длину уменьшить на 2 см а ширину

увеличить на 5 сантиметра площадь прямоугольника увеличится на 14 сантиметров² Найдите исходные длину и ширину прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Нуртдинова Диана.
Длина = х
ширина = х+3
(х-2)*(х+5)=х*(х+3)+14
х в квадрате+5х-2х-10=х в квадрате+3х+14