В каждом рюкзаке по 2 банки мясных консервов, в каждой банке по 2 кг. Сколько кг мясных консервов в

12 рюкзаках? хватит ли путешественникам этого запаса на 15 дней, если каждый день они съедают по 3 кг мясных консервов?

Ответы на вопрос

Отвечает Зонтова Дарья.

1)12*2*2=48 кг -  столько кг мясных консервов в 12 рюкзаках;

2)48/3=16дн- на столько дней хватит консерв ;

Консерв хватит на 15 дней, если путешественники будут съедать по 3 шт каждый день и 3 консервы останется (48=15*3+3) 

Отвечает Болтунов Егор.

1)(2*2)*12=48 (кг) - всего консервов

2)15*3=45 (кг) -на все 15 дней консервов хватит

3)48-45=3 (кг) останется консервов

Ответ: всего 48 кг консервов

Ответ:на 15 дней хватет 45 кг консервов а останется 3 кг консервов лишних