При деление некоторого числа на 15 получили частное 308 и остаток 12. Найди это число. Какой

остаток получится при делении этого числа на 9?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ксения.
Некоторое число = х
Составим выражение:
х : 15 = 308 (ост.12)
х = 308 * 15 + 12
х = 4632
Ответ: 4632 - некоторое искомое число.
-----------------------------
4632 : 9 = 514 (ост. = у)
у = 4632 - 514 * 9
у = 4632 - 4626
у = 6
Ответ: остаток 6 получится при делении числа 4632 на 9