В парк закупили саженцы. В первый день посадили три десятые (дробь) всех саженцев, а во второй день

семь двадцатых (дробь) общего количества саженцев. Какая часть саженцев осталась для посадки?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашин Серёжа.

Примем все саженцы за 100%, тогда в первый день посадили 100/10*3 =30%
100/20*7 =35% - посадили во второй день
100-30-35 = 35% осталось посадить