Представьте в виде обыкновенной дроби смешанное число 2 целых три восьмых​



Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Ксения.

2 3/8 = 2*8+3/8 = 19/8

Отвечает Полетаева Мария.

Ответ:

19/8

Пошаговое объяснение:

Сначала целую часть нужно умножить на знаменатель, получится 2*8=16. А потом к полученному результату прибавить числитель, то есть: 16+3=19

Из этого: 19 - числитель

8 - остается знаменателем

Надеюсь, все правильно)