Магазин получает товар со склада по цене 120 р.и продаёт по 150 р.На сколько процентов

увеличивается при этом цена товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Балдин Олег.
1) 150 - 120 = 30 (руб.) - на столько увеличивается цена товара;
2) 30/120 * 100 = 1/4 * 100 = 100/4 = 25 - на столько процентов увеличивается цена товара.
Ответ: на 25%.
Отвечает Свинцицка Юлия.
120р. - 100%
150р. - х%, x=100*150/120= 125
125-100=на 25% увеличилась стоимость товара