Товарный и пассажирский поезда вышли из одного пункта в противоположных направлениях скорость

товарного поезда 42 км в час ас скорость пассажирского поезда на 32 км в час больше сейчас между ними 20,6 км какое расстояние будет между ними через 0,4ч

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Анастасия.
42+32=74(км/ч)скорость пассажирского поезда 
42+74=116(км/ч) скорость удаления 
116*0,4=46,4 км -расстояние,которое проездит поезд через 0,4 часа 
20,6+46,4=67км-будет расстояние между поездами через 0,4 часа