x*500+x*1140=28800 Помогите решить уравнение!


Ответы на вопрос

Отвечает Приезжева Галя.
500x + 1140*(32 - x) = 32*900 
500x -1140х = 32*900 - 1140*32 
500x -1140х = 32*(900 - 1140) 
- 640х = 32*(-240) 
сокращаем 
-20х = -240 
х = 12