Занятия в школе делится 5ч время на уроки и перемены 9:1 сколько времени делятся все уроки и

сколько все перемены?

Ответы на вопрос

Отвечает Митрушкина Снижана.
Переведем:
5ч.=5*60=300 мин.
Решим:
9x+1x=300
10x=300
x=30
1) 9*30=270 мин. или 4,5 ч. длятся уроки.
2) 1*30=30 мин. длятся перемены.
Ответ: 4,5 ч., 0,5 ч.