Составь обратную задачу Одна третья часть урожая помидоров,чюсобранного с огорода составила

9кг.Сколько килограммов помидоров вырастили на огороде?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Федя.

Ответ:

1/3 урожая равна 9 кг, тогда весь урожай  - это 9*3=27 кг.

Обратная задача.  На огороде вырастили 27 кг овощей. Одну треть этого урожая составили помидоры. Сколько помидоров вырастили на огороде?

Решение:  27*(1/3)=27:3=9 (кг) .