Задача на части.Девочка прочитала в 3 раза меньше страниц, чем ей осталось прочитать. Всего в книге

176 страниц. Сколько страниц прочитала девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ксения.
Х- прочитала,3х- осталось
х+3х=176
4х=176
,х=176:4
х=44стр- прочитала
или 1часть -прочитала
1*3=3ч- осталось прочитать
1+3=4ч- всего частей
176:4=44стр- составляет 1 часть
44*1=44стр- прочитала