Расстояние в 360 Километров автомобиль может преодолеть за 03:00 а трактор за время в три раза

большее. чему при этом будет равна скорость трактора?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Артём.

Ответ:

Скорость трактора 40 км/ч.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем скорость автомобиля:

1) 360 : 3 = 120 ( км\ч ) - скорость автомобиля.

Узнаем время трактора:

2) 3 * 3 = 9 ( ч ) - время трактора.

Узнаем скорость трактора:

3) 360 : 9 = 40 ( км/ч ) - скорость трактора.

УДАЧИ!

Отвечает Рябов Иван.

Ответ:

40 км/час

Пошаговое объяснение:

3 x 3 =9 - время трактора

360 : 9 =40 км/час- скорость трактора