Помогите решить 1005 1-3заранее спасибо 20 балов



Ответы на вопрос

Отвечает Шевцов Дмитрий.

2/5+1/4=  8 +5/20

по знаменателю смотрим. В ответе 20. Значит в первом слагаемом будет 20:4=5 получается    2/5  . во втором слагаемом числитель  в ответе 5,значит  числитель будет  1/4 . В первом общий множитель к 20. берем по  4.  2*4=8 . в ответе 8

4/7+2/3=12+14/21
3/11+1/22=6+2/22