Одна сторона прямоугольника равна 3 целых 1/9 дм, а вторая -на 61/63 дм меньше нее. Вычислите

периметр и площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Дима.

1)3 1\9-61\63=28\9-61\63=196\93-61\63=135\63=2 9\63=2 1\7дм-вторая сторона.
2)2*(3 1\9+2 1\7)=2*(3 7\63+2 9\63)=2*5 16\63=2\1*331\63=662\63=10 32\63 дм-периметр.
3)3 1\9*2 1\7=28\9*15\7=20\3=6 2\3 дм2-площадь.