На лодочной станции Надо покрасить 168 лодок один мастер может сделать это за 28 дней а другой за

21 день За сколько дней они могут выполнить эту работу вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Святослав.

1)168/28=6(л) красит 1мастер за 1 день
2)168/21=8(л) красит др.мастер за 1 день
3) 6+8=14(л) вместе
4) 168/14=12(д)

Отвечает Федорова Ольга.

1) 168:28=6 лодок покрасит один мастер за 1 день

2) 168:21=8 лодок  покрасит другой мастер за 1 день

3) 6+8=14 лодок покрасят за 1 день вдвоем

3) 168:14=12 дней нужно обоим мастерам,чтобы покрасить все лодки

Ответ: за 12 дней