1) назови номера фигур в которых есть острые углы.2)Найди периметр каждой фигуры используй где это

возможно умножение.вот эти фигурки на поле. верхний квадрат

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.
1)
1 фигура - квадрат, все углы прямые
2 фигура - ромб 2 угла острых, 2 тупых
3 фигура - прямоугольник, все углы прямые
4 фигура - параллелограмм, 2 угла острых, 2 тупых
Значит номера фигур 2,4 

2)
Для 1 фигуры - квадрат. Сторона примерно 22 мм.
Р=4*22=88 мм периметр квадрата
Для фигуры 2 - ромб. Все стороны равны - примерно 20 мм
Р=20*4=80 мм периметр ромба
Для фигуры 3 - прямоугольник. Сторона 33 мм и 22 мм.
Р=2(33+22)=2*55=110 мм периметр прямоугольника
Для фигуры 4. Стороны 25 мм и 20 мм.
Р=2(25+20)=90 мм периметр