Задача:винни -пух разлил 28 л цветочного мёда и 14л липового мёда в семилитровые бочонки. сколько

бочонков с мёдом у него получилось? сделать чертёж задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Анастасия.
Чертеж сорян а решение вот: 1)28+14=42(л) мёда всего 2)42:7=6(б)получилось для мёда Ответ:6 бочонков
Отвечает Кудаш Оля.
Пояснение:
чтобы узнать сколько получилось баночек с цветочным мёдом нужно общее количество цветочного меда разделить на объем баночек, это 7 л., а чтобы узнать сколько баночек получилось с липовым мёдом нужно общее кол-во липового мёда также разделить на объем баночек и наконец, чтобы узнать сколько всего получилось баночек нужно сложить получившееся кол-во баночек с цветочным медом и кол-во баночек с липовым мёдом
Решение:
1) 28:7=4 (баночки с цветочным медом)
2) 14:7=2 (баночки с липовым мёдом)
3) 4+2=6  (баночек с медом)
Ответ: 6