Запиши решение щадачи одним выражением. В одном наборе канцелярских принадлежностей 6 цветных и

несколько простых карандашей .в двадуати таких наборах 180 карандашей . Сколько простых карандашей в этих наборах

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Ангелина.
180-(6*20)=60 простых карандашей в 20 наборах
(180-(6*20)):20=3 простых карандаша в 1 наборе
Отвечает Баран Александр.
Возьмем количество простых карандашей за x, тогда общее количество карандашей в одном наборе будет составлять 6+x. У нас таких наборов 20, следовательно, мы получим следующее уравнение: (6+x)*20=180