В трех посудах 51 л молока.Сколько литров молока в каждом сосуде, если во втором сосуде на 4 л

больше, чем в первом, а в третьем сосуде на 7 л больше, чем во втором сосуде?

Ответы на вопрос

Отвечает Полянчич Іванка.
Пусть 2 сосуд - х. Тогда 1 сосуд - (х-4), а 3 сосуд - (х+7).
х-4+х+х+7=51
3х+4=51
3х=51-4
3х=48|÷3
х=16л (во 2 сосуде)
16-4=12л (в 1 сосуде)
16+7=23л (в 3 сосуде)
Отвечает Шандренко Денис.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

решение на фото................