На проценты. В начале года число абонентов телефонной компании Запад составляло 200 тыс.человек, а

в конце года их стало 230 тыс. чел. На сколько процентов увеличелось за год число абонентов этой компании?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
200/100=2 тысячи чел. (равняется 1%)
230-200=30 тысяч чел. (на сколько больше чел.)
30/2=15%(на сколько больше %)
ответ: 15%