Сварили варенье из 5 кг малины по 18 рублей.за 1 кг и 4 кг сахара по 12 рублей. 60 копеек.Сколько

стоит 2 кг варенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Алина.
5+4=9 кг варенья всего 
5*18+4*12,6=90+50,4=140,4 р стоит всё варенье 9 кг 
140,4/9*2=31,2 р стоит 2 кг варенья
Отвечает Пенкин Владимир.
Стоймость малины=5*18=90 рублей Стоимость сахара=4*12,6=50 рублей 40 копеек Значит цена варенья 90+50,4 рублей за 9 килограмм,значит 2 килограмма стоит 140,4:9*2=31 рубль 20 копеек