Для функции y=f(x) найдите хотя бы одну первообразную f(x)=-1/x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
Первообразная есть интеграл т.е.:
y=f(x)
Первообразная:
y=∫f(x)dx=∫(-1/x²)dx=-∫(1/x²)dx=-(-1/x)+C=1/x+C