Решите задачу Поле площадью 1 гектар отдали под огороды. Сколько огородов можно разместить на

одном поле, если сделать огороды по 1сотке? По 2 сотке? По 5 сотке?

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

1 сотка=100 м(квадрат)
1 гектар=10000 м(квадрат)
1 сотка= 100 огородов
2 сотки=50 огородов
5 соток=20 огородов

Отвечает Аришина Аня.

1га- 10000кв.м 1 сотка 100кв.м 10000/100=100 огородов по 1 сотке 100*2=200кв.м - 2 сотки 10000/200=50 огородов по 2 сотки 100*5=500 кв.м - 5 соток 10000/500=20 огородов по 5 соток