Для варенья на 2 части малинв бурут 3 части Сахара.Сколько килограммов малины было у мамы,если для

варки варенья она приготовила 4 кг 500г? Сахара

Ответы на вопрос

Отвечает Марцевая Юля.
4500- это 3 части, а найти нужно 2 части.
4500:3=1500(г)-1  часть
1500*2=3000(г) - малины у мамы.

Ответ 3 кг.