Выразите из формулы 3x=y+4 переменую y и найдите её значение если х = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.

3x=y+4
y=3х-4
если х=2,то у=6-4=2

Отвечает Колошук Тима.

3*2=2+4
у=2
или
6=у+4
у=6-4
у=2