Знайди суму периметер 3 квадратів довжиною 6см а ширина 2см.


Ответы на вопрос

Отвечает Шокыбаев Ертос.
1)(6+2)×2=16см- P□
2)16×3=48см-Р□□□
Отвечает Тимиргалеева Оля.
Р = (а + b) * 2
1) (6 + 2) * 2 = 16 (см) - Р одного прям-ка
2) 16 * 3 = 48 (см)
Ответ: периметр трех прямоугольников равен 48 см.