Рабочему нужно изготовить 86 деталей. Первые 4 часа он изготавливал по 14 деталей в час,а затем

увеличил выработку и стал делать по 15 деталей в час. Сколько всего часов затратил рабочий на изготовление всех деталей. задача в таблице. помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Бощенко Олег.

1)4*14=56 деталей он сделал за 4 часа
2) (86-56):15=2 часа он делал со скоростью 15дет/ч
3)4+2=6 часов всего