Помогите сделать задачу: из двух городов расстояние между которыми равно 392 км выехали

одновременно 2 автомобиля на встречу друг другу. Скорость первого равна 48 км в час что составляет 6\7 скорости второго. Какое расстояние будет между автомобилями через 5 часов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Матюхин Анатолий.
48:6*7=56км/ч скорость второго
48+56=104км проезжают за 1 час вместе
104*5=520км проедут за 5 часов
520-392=128км расстояние между ними
Ответ 128км
Отвечает Елохин Слава.
Скорость вторго аво равна 48*7/6=56 км/ч
за 5 часов 1-й проедет 48*5=240 км,
а второй 56*5=280 км
 240+280-392=128 км будет между авто через 5 часов
Ответ:128 км