1.Масса кошки Матильды составляет 5 кг 450 г, а её хозяйка Лиза на 15 кг 300 г тяжелее.А Лизин брат

Матвей на 20 кг тяжелее Лизы. Вопрос: Сколько весит Матвей? 2.Чтобы добраться до школы, Сеня сначала идёт 750 м от дома до автобусной остановки, потом 1 км 500 м едет на автобусе, а потом идёт 370 м от остановки до школы. Вопрос: Какой путь преодолевает Сеня от дома до школы?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаханова Алина.

1.
5,45+15,3=20,75
20,75+20=40,75 кг или 40 кг 750 грамм

2.
0.75+1.5+0.37=2.62км или 2 км 620м

Отвечает Явтушенко Ксения.

1.
Матильда - 5 кг 450 г
Лиза - ? на 15 кг 300 г тяжелее
Матвей - ? на 20 кг тяжелее Лизы
1) 5 кг 450 г + 15 кг 300 г = 20 кг 750 г - вес Лиз
2) 20 кг 750 г + 20 кг = 40 кг 750 г - вес Матвея
Ответ:Вес Матвеч - 40 кг 750 г

2.
Идет - 750 м
На автобусе - 1 км 500 м
До школы - 370 м
Вемь путь - ?
(750 м + 370 м) + 1 км 500 м = 2 км 620 м - Весь путь
Ответ: Весь путь - 2 км 620 м