У Маши и Медведя 483 марки. У Маши в 4 раза больше марок, чем у Медведя, и еще 18 марок. Сколько

марок у Маши и сколько марок у Медведя?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Федя.
483-18= 465 марок
у медведя х марок, а у Маши 4х марок
у них х+4х=5х марок
465:5=93 марки у медведя
93*4= 372+18=390 марок у Маши