Срочно! Расскажите как это решается? Ответ есть но решении я не знаю. Подскажите пожалуйста!

Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Лескин Иван.
1. проведи диагонали ромба и посчитай клетки
d1=10 а d2=2. S=1/2d1×d2=10×2/2=10
2. от 28 до 47 есть 20 натур чисел. из них на 3 делятся30,33,36,39,42,45 т.е 6 штук. тогда вероятность равна 6/20=0.3