Люди добрые, памaгити! Решите уравнение. а) 0,3(8-3y)=3,2-0,8(y-7) б) 2x/5=x-3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Эля.

а) 2,4-0,9у=3,2-0,8у+5,6

-0,9у+0,8у=8,8-2,4

-0,1у=6,4

у=-64

б) 2х=5(х-3/2)

2х=5х-7,5

2х-5х=-7,5

-3х=-7,5

х=-7,5/-3=2,5