Как решить уравнение 14/9:(х+5)=55/81:22/7


Ответы на вопрос

Отвечает Просёлова Анастасия.
1 5/9:(x+5)=55/81:3 1/7
14/9:(x+5)=55/81×7/22
9/14x+14/45=35/162
9/14x=35/162-14/45
9/14x=1575/7290-2268/7290
9/14x=-693/7290
9/14x=-1/405
x=-1/405×14/9
x=-14/3645