задача ЭМУ 4 класс-для приготовления салата надо 5 частей смородины,2 части сметаны,1 часть

орехов.сколько надо взять орехов,чтобы приготовить 800 грамм салата?.

Ответы на вопрос

Отвечает Каршина Лиза.

800:(5+2+1)=100*1=100(г) орехов нужно взять

Ответ:100 грамм

Отвечает Виркунен Полина.

1)800:(5+2+1)=100*1=100(г)-горiхiв потрiбно взяти;

Вiдповiдь:щоб приготувати 800 г салату потрiбно взяти 100 г горiхiв.