Решите составлением уравнения.За 3 дня в магазине продали 1400кг овощей. В первый день продали на

170кг больше чем во 2 день . А в 3 день продали на 120 кг меньше чем во 2 день. сколько кг овощей продали во 2 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Первый х+170
второй х
третий х-120
всего 1400

х+170+х+х-120=1400
3х+170-120=1400
3х+50=1400
3х=1400-50
3х=1350
х=1350/3
х=450 (второй день)

450+170=620 (первый день)
450-120=330 (третий день)

450+620+330=1400